желудокРано или поздно каждый человек сталкивается с проблемой, когда у него начинает «стоять» желудок и возникает неприятный дискомфорт. И самое ужасное, что человек не знает, как ему решить эту проблему и заставить «работать» свой желудок.

Для начала нужно определить причину, из-за которой желудок не хочет нормально функционировать. Потом уже искать варианты лечения и решение этих проблем. Как правило, это проблема возникает в основном из-за излишнего переедания. Когда человек весь день ничего не ел, приходит домой или в ресторан, и начинает есть больше чем планировал.

Желудок переполняется и растягивается. И после этого пищеварительный орган не может нормально сокращаться и переваривать саму пищу при помощи желудочного сока.

Итак, что делать если желудок не работает?

  • при приеме пищи обязательно будьте в отличном настроении. Думайте только о хороших вещах или о предстоящих позитивных вещах;
  • начните соблюдать режим питания. Питайтесь по четыре-пять раз в день, ешьте часто, но мало. И введите в свой рацион блюда из каш и супов;
  • поедая пищу, всегда оставайтесь чуть-чуть голодны. Лучше недоесть, чем переесть;
  • для того, чтобы вернуть работу желудка в привычное русло. Сядьте на пост. Это полезно несколько раз в день питаться легкой пищей – фруктами, овощами и молочными продуктам. Или устраивайте разгрузочные дни.
  • кроме соблюдения вышеперечисленных советов, рекомендуем пить отвары из трав и специй, которые помогают работе желудка.

Берегите себя и соблюдайте правильный режим питания!