Mees sööbСовременный мужчина ведет достаточно динамичный образ жизни. Согласитесь, беспрестанные стрессы на работе, которая, кстати говоря, занимает достаточно большой кусок дня, семейные неурядицы, обычные для многих финансовые проблемы – все это, естественно, негативно сказывается на здоровье. Кроме того, в пылу бытовых забот мужчина забывает о правильном питании и пользуется принципом “хватаю налету“. Бутерброды, разного рода обеды быстрого приготовления разрушают организм еще быстрее, чем усталость от трудовых будней. Говоря о диете для мужчин и правильном питании, мы в первую очередь должны обратить внимание на то что можно есть, а что нельзя.

Не стоит забывать также о неутешительной статистике – около 73% мужчин подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. А неправильное питание вкупе со стрессами оказывают прямое воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы организма. Мочеполовая система мужского организма также является довольно слабой и уязвимой и при неправильном питании может дать неутешительные последствия.

Для избежания неприятного исхода лучше изначально питаться правильно, соблюдая свой рацион или диету и не допуская возникновения критичной ситуации. Однако мало кто из мужчин сознательно будет питаться кашками (овсяной, например) с утра, а скушать горячего супа в обед практически нет возможности в силу занятости. Все-таки при желании даже питание активного, проводящего весь день в работе, мужчины можно приблизить к правильному, если соблюдать несколько правил.

Здоровый крепкий мужской организм необходимо снабжать большим количеством белка для поддержания сил и энергии. Продукты, богатые белками, каждый знает с детства – молочные продукты, бобовые, орехи, рыба, мясо. Что касается мяса и рыбы, следует сразу забыть о жирных лоснящихся от масла кусках пищи. Это прямой путь к убийству желудка. Лучше, если пища будет не слишком жирной, да и вообще следует ограничить себя от приема жареных блюд.

Кроме того, дорогие мужчины, не советуем вам наседать на выпечку, если не хотите страдать отдышкой и заметить появление складок жира. Вы же хотите имет красивое тело и стальной пресс. Вероятно, не стоит ли говорить, что правильное питание подразумевает и отказ от алкогольных напитков.

Время от времени стоит употреблять морепродукты. Они благоприятно повлияют на сердечную деятельность, что является несомненным плюсом, если мы еще раз вспомним о результатах статистики.

Не забудем и об углеводах. Овощи, фрукты и крупы непременно должны входить в ваш ежедневный рацион. Этим вы заметно снизите риск инсульта и стабилизируете артериальное давление.

Постарайтесь сбалансировать свой рацион так, чтобы утром организм снабжался углеводами и давал вам силы на целый день. В обед лучше снабдить себя пищей, богатой белком, а вот на ужин лучше снова вернуться к углеводосодержащим продуктам.

Не забудем отметить также то, что употребляя правильные продукты, вы повышаете мужскую потенцию, которая, между прочим, при несбалансированном питании заметно понижается уже к 50-ти годам.

При правильном питании для мужчин, употребляя ежедневно вышеперечисленные продукты, вы можете устранить то, что большинство мужчин устраняют, принимая горы таблеток. Разве вы хотите в свои 60 лет выглядеть дряхлой развалиной с пузырьком таблеток в кармашке? Тогда начните правильно питаться прямо сейчас.